Москва
Ваш город - Москва?
Да
Нет
Тверь, ул. Московская, д 82, стр 2, оф 2
Пн - Пт с 10 до 18
·
·
Баня с террасой или без нее. Какую выбрать?

Баня с террасой или без нее. Какую выбрать?

Безусловно каждый человек стремится окружить себя комфортной и удобной обстановкой, поэтому многие, обдумывая план будущей бани, долго ломают голову — стоит ли обустраивать дополнительно террасу?

Конечно, размеры и количество помещений в бане во многом определяются финансовыми возможностями и площадью участка, на котором она будет построена. Терраса не является обязательным атрибутом бани, но, несомненно, имеет свои плюсы.

Компактная баня без террасы

Стоит отметить, если в архитектуре жилого дома уже имеется терраса или на участке находится беседка для отдыха, то заказывать проект бани с такой пристройкой не обязательно. Достаточно будет небольшого крыльца и удобной скамейки из дерева.

Даже маленький проект бани для дачного варианта включает в себя предбанник, помывочную и парильное отделение, в котором размещается печь и скамьи. Поэтому принятие банных процедур будет приносить одно удовольствие без потери комфорта.

Преимущества бани без террасы

  • Высокая скорость возведения
  • Возможность построить баню на облегченном фундаменте
  • Компактность бани без террасы идеально подойдет для участков с небольшой площадью
  • Оптимальное сочетание комфортабельности и экономичности

Особенности бань с террасой

banya-s-terrasoj-4.jpg

Несомненно, баня с террасой – это значительная свобода в использовании пространства. При этом размер террасы может быть совершенно любой и зависит от ваших предпочтений. Основное назначение террасы – это быть зоной отдыха, обеспечивающей расслабляющую атмосферу на свежем воздухе.

Современные террасы для бань отличаются конструктивными особенностями, поэтому их подразделяют на несколько видов:

  • Фронтальные – расположены вдоль фасада
  • Боковые – примыкают к одной из торцевых сторон
  • Угловые – обустроены вдоль двух смежных стен
  • Опоясывающие – огибают все строение по периметру

Для кого-то может показаться, что пристроить к бане террасу будет не целесообразно, так как это приводит к удорожанию всего строения. Но хотелось бы обратить внимание, что терраса для бани позволяет не загромождать участок большим количеством построек, и дает возможность вам сэкономить денежные средства. Так как возведение отдельной беседки или домика для барбекю выйдет в итоге дороже.

Преимущества бани с террасой

banya_s_terrasoy.jpg
  • Эстетичность и дополнительная красота всего строения
  • Расширение функциональной площади бани при небольших затратах
  • Прекрасный способ принимать воздушные ванны на открытом воздухе со всеми удобствами
  • Великолепная возможность соорудить дополнительные устройства, например, печь для барбекю или мангал
У каждого человека есть свои индивидуальные потребности, представления об архитектуре, финансовые возможности. Поэтому, выбирая проект бани, постарайтесь понять, что вам действительно нравится. Ведь в первую очередь вы строите для себя! Какая баня будет стоять на вашем участке, такое и максимальное удовольствие она будет приносить именно вам.
Заказать строительство бани с террасой или без по индивидуальному или готовому проекту, а также задать вопросы можно нашим специалистам в Твери и Тверской области по телефону +7 (4822) 770-266, электронной почте office@stroimdom.com или через онлайн-форму на нашем сайте.

Москва
Тверь, ул. Московская, д 82, стр 2, оф 2
Пн - Пт с 10 до 18