Москва
Ваш город - Москва?
Да
Нет
Тверь, ул. Московская, д 82, стр 2, оф 2
Пн - Пт с 10 до 18
·
·
Крыша для деревянного дома

Крыша для деревянного дома

Выбор кровельного материала

Всем хорошо известно, что дома из бруса отличаются своей экологичностью, практичностью и надежностью. Поэтому крыша в деревянном доме так же важна, как качественно залитый фундамент или на совесть построенные стены.

Учитывая то, что крыша является обязательной частью всей конструкции деревянного дома, обеспечивающей безопасность жильцов в течение длительного периода времени, стоит тщательно подойти к выбору кровельного материала еще на стадии проектирования своего будущего строения.

Виды кровельных покрытий

Среди основных материалов, которые применяются при проведении кровельных работ, можно выделить:

Ондулин

krysha_iz_ondulina_2.jpg

Современный и экономичный кровельный материал, который широко используется при строительстве деревянных домов. Является имитацией шифера, но выглядит более эстетичнее и привлекательнее. К тому же это экологичное и огнестойкое покрытие, которое имеет легкий вес и минимальную нагрузку на стены.

Ондулин устойчив к температурным перепадам и механическим воздействиям. Его популярность обуславливается удобством монтажа, прекрасными эксплуатационными характеристиками и невысокой стоимостью.

Металлочерепица

metallocherepitsa.jpg

Широко используемый строителями материал в качестве кровли для деревянного дома, так как сравнительно недорогой, экологически безопасный и долговечный, на отечественном рынке представлен во всем многообразии цветовых решений.

Укладка металлочерепицы достаточно проста и удобна, однако на крышах, имеющих сложную конструкцию, образуется много отходов, что может существенно повлиять на цену.

Мягкая черепица

myagkaya_cherepitsa_2.jpg

Хороший выбор для деревянного дома. Данный вид кровли обладает легкостью, эластичностью, высокими теплоизолирующими свойствами, не поддается коррозии и не подвергается деформации под действием высоких температур.

К преимуществам мягкой черепицы можно отнести широчайший выбор форм и цветовой гаммы, относительно невысокую стоимость и возможность применения на сложных конструкциях крыши.

Профнастил

krovelnyi_profnastil_2.jpg

Один из наиболее бюджетных вариантов при проведении кровельных работ. Изготовлен из оцинкованной стали в виде широких листов с волнистыми очертаниями. Такая кровля отличается универсальностью, прочностью и продолжительным сроком службы.

Среди минусов можно отметить: шумность при дожде и граде, подверженность коррозии.

Керамическая черепица

keramicheskaya_cherepitsa_2.jpg

Надежный и долговечный материал, с годами его прочность только увеличивается. Покрытие отличается разнообразием форм и декоративными элементами. Материал прекрасно выдерживает сильные порывы ветра, высокую влажность, большое количество осадков и другие внешние факторы. Имеет сравнительно низкую теплопроводность, негорючесть, не пропускает ультрафиолетовые лучи.

Современные способы изготовления и монтажа усиливают эксплуатационные характеристики и улучшают внешний вид материала. Однако керамическую черепицу применяют при строительстве домов из дерева не часто, в том числе из-за сравнительно высокой стоимости и сложности при укладке.

При строительстве деревянных домов выбор того или иного вида кровли будет зависеть только от ваших индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей.

Если вы до сих пор стоите перед выбором, чем крыть крышу дома, тогда обращайтесь к нам. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас, как правильно подобрать кровельные материалы с учетом норм безопасности и ваших пожеланий.

Москва
Тверь, ул. Московская, д 82, стр 2, оф 2
Пн - Пт с 10 до 18